Выступление Рукавицына В.М.

В Дмитриевском районе Курской области прошел традиционный семинар

19 февраля 2016 года  в Дмитриевском районе Курской области прошел традиционный семинар – совещание по подготовке к весеннему севу 2016 года с участием губернатора Михайлова А.Н. и зам. министра сельского хозяйства России Петрикова А.В.

В работе совещания приняли также участие руководители банков, инвестиционных компаний, главы районных администраций, их заместители по сельскому хозяйству, руководители и специалисты хозяйств, представители средств массовой информации.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области представлял свое рабочее место. В связи с тем, что фитосанитарное состояние семян с каждым годом ухудшается, особое внимание было уделено проведению фитосанитарного мониторинга и протравливанию семян. Наше рабочее место органично в смысловом и технологическом выражении переходило на стационарный пункт для протравливания семян, который на подобных семинарах был представлен впервые и вызвал всеобщее внимание.

Пояснение давал руководитель филиала Рукавицын В.М. Он отметил, что хозяйства области полностью обеспечены семенами яровых как на основной сев, так и для возможного пересева. Просил особое внимание обратить на фитосанитарное состояние семян и подбор протравителей. Присутствующих заинтересовали представленные филиалом 2-х компонентные и 3-х компонентные протравители, которые не только убивают вредоносные микроорганизмы, но и обладают инсектицидным действием, снимая вредоносность злаковых мух, которые в последние годы стали серьезной угрозой для посевов зерновых в нашем регионе. Им было предложено усилить работу по монтажу в области стационарных комплексов протравливания, так как на подобных пунктах, не только гораздо выше качество протравливания, но решается главная экологическая проблема – уменьшения вредной пестицидной нагрузки на окружающую среду.

Рабочее место филиала и проводимая нами работа заслужили высокой оценки заместителя Губернатора Золотарева А.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.