Ячмень

Идет фитоэкспертиза семян яровых культур

Специалисты защиты растений  филиала на отчетную дату проанализировали  63,0 тыс. тонн семян яровых культур. Каждая партия семян инфицирована. На основании полученных результатов фитоэкспертизы специалисты  выдают рекомендации по применению препаратов для протравливания семян.

Высокое качество семян является одним из основных агрономических требований,  обеспечивающих при прочих оптимальных условиях получение высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур.

         Семена являются источником сохранения многих  возбудителей болезней, так как они богаты белками, минеральными веществами и представляют хороший питательный субстрат для жизнедеятельности патогенных грибов и бактерий.

         Возбудители болезней, сохраняющиеся в семенном материале, приводят к значительным потерям урожая и снижению качества семян.

         Подготовка семян к посеву должна начинаться с обязательного проведения фитопатологической экспертизы, которая включает в себя микробиологический анализ состава грибных и бактериальных патогенов. Зараженный посевной материал приводит к потерям урожая зерна  на 30-50%.Фитоэкспертиза Ячмень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.