Участники курсов

Прошли курсы повышения квалификации

С 1 по 12 апреля прошли курсы повышения квалификации в г. Москва на тему «Основы сертификации семян сельскохозяйственных растений и ее структурные элементы», в которых приняли участие три специалиста филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области: Подъелец Т.А., Лапина Е.А., Папанова О.А.

В ходе курсов были освещены вопросы сортоведения полевых культур: пшеницы, ячменя, овса, ржи, тритикале; проведения апробации; определения посевных качеств семян и особенности сертификации семенного и посадочного материала. Теоретический раздел программы сопровождался практическими занятиями (деловыми играми), на которых участники курсов приобрели навыки по разбору апробационных снопов, изучили нюансы проведения анализов смесей семян и правильного заполнения сопроводительных документов и сертификатов соответствия.

 Обучение

Капуста Селекционная станция им. Н.Н.Тимофеева

Селекционная станция им. Н.Н.Тимофеева

Кроме того, в рамках курсов состоялся круглый стол с участием специалистов центрального аппарата ФГБУ «Россельхозцентр», на котором проходило живое обсуждение проблемных вопросов, возникающих в ходе деятельности филиалов.

Курсы повышения квалификации завершились вручением участникам удостоверений о повышении квалификации и Свидетельств установленной формы.

Курсы повышения квалификации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.