Начальник Тимского межрайонного отдела Т. А. Куракова консультирует местных жителей

Филиал консультирует аграриев – профессионалов и любителей

Реалии нашего времени таковы, что дорогу в жизни может найти только человек компетентный в своей области, хороший специалист, мастер своего дела. В 2014 году произошло слияние двух районов Тимского и Мантуровского в Тимский межрайонный отдел.

 Тимский межрайонный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области эффективно и профессионально выполняет важную и ответственную работу в сфере растениеводства, специалисты оказывают всестороннюю помощь в подготовке и проверке сортового семенного материала, проводят фитосанитарный мониторинг сельскохозяйственных культур, фитоэкспертизу  всех высеваемых семян, разработка прогноза появления и распространения вредителей и болезней, даем профессиональные консультации и рекомендации сельхозтоваропроизводителям в проведении мероприятий по защите растений, подборке сортов, подготовке и высеву высококачественных семян.  В районах высевают только кондиционные семена яровых и озимых культур. Служба своим деятельным участием доказала свою необходимость и незаменимость. Сегодня она является надёжным партнёром земледельцев в повышении эффективности производства зерна, сахарной свеклы, кукурузы, сои, подсолнечника и других культур. В 2018 году наш отдел стал информационно консультационным центром, также даем консультации частному сектору, реализуем мелкой фасовке семена овощных и цветочных культур, препараты, биопрепараты.

Тимский межрайонный отдел оказывает государственные услуги, внебюджетной деятельности. На протяжении 5 лет Тимский межрайонный отдел филиала является лидером среди отделов Курской области по выполнению платных услуг.  Активизировать работу еще на повышение поступление средств из внебюджетной сферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.