Специалисты филиала приняли участие в мероприятии по органическому земледелию

27 февраля 2018 года в г. Белгород состоялся открытый бизнес – диалог на тему «Органическое сельское хозяйство как преимущество», организованный ФГБНУ «Белгородский федеральный аграрный научный центр РАН» и Союзом органического земледелия, в котором приняли участие специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области в лице заместителя руководителя В.Н. Хмелевского, начальника одела защиты растений Снеговой Е. А., ведущего агронома Подъелец Т. А., представителей филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Белгородской области, Администрации Белгородской, Орловской и других областей, руководители ФГБНУ «ВНИИ биологической защиты растений», директора и сотрудников фирм и трейдинговых компаний.
В ходе мероприятия были заслушаны выступления Председателя Правления Союза органического земледелия С.А. Коршунова, руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Белгородской области, директоров трейдинговых компаний, фирм, в которых были обозначены принципы, особенности производства и продажи продукции в органическом сельском хозяйстве, технологии производства органической продукции, а также особенности проведения сертификации по данному виду земледелия.
Особый интерес аудитории вызвал доклад руководителей ФГБНУ «ВНИИ биологической защиты растений» о последних достижениях в области биологической защиты растений, что в настоящее время является одним из перспективных направлений. Кроме того, генеральный директор украинской фирмы ООО «СИБ-АГРО» подробно рассказал о практике применения органического земледелия.
к. б. н. Владимир Исмаилов заместитель директора по научной работе и инновациям ФГБНУ “ВНИИ биологической защиты растений”
Владимир Исмаилов з. д. по научной работе и инновациям ВНИИ биологической защиты растений
(к. б. н. Владимир Исмаилов заместитель директора по научной работе и инновациям ФГБНУ “ВНИИ биологической защиты растений”)
Представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области активно участвовали в обсуждении проблем, возникающих при производстве и реализации продукции в органическом сельском хозяйстве.
По итогам бизнес-диалога проведены адресные консультации по всем вопросам, возникшим у сельхозпроизводителей. Все участники мероприятия получили неоценимый теоретический и практический опыт в области органического земледелия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.