Предварительные объемы реализации семян озимых культур под урожай 2022 года

В Курской области успешно функционирует сеть семеноводческих хозяйств, в которую входит 20 семеноводческих хозяйств и 2 научно-аграрных центра, которые занимаются непосредственно селекцией и первичным семеноводством.

В 2020 году семеноводческие хозяйства реализовали 160 тыс. тонн семян, из них 118 тыс. тонн семена высших репродукций (73%).

Правильный подбор сортов культур и приобретение качественного посевного материала позволяет значительно повысить урожайность и качество конечной продукции, при этом можно, кроме всего прочего, уменьшить затраты на уход за посевными площадями и на хранение продукции, а также снизить ее себестоимость.

Так как урожайность семенного материала в 2021 году ниже, чем в 2020 рекомендуем позаботиться о приобретении семян озимых культур заблаговременно.

Напоминаем, что большое значение, имеют документы на приобретенные семена, так как государством и правительством области предусмотрены дотации на семена, которые сопровождаются полным пакетом документов с обязательным подтверждением сортовых и посевных качеств.

Очевидно, что лучше всего приобретать семена в семеноводческих хозяйствах, которые прошли все стадии подготовки их к реализации и проверку на посевные качества.

Филиал ФГБУ «Росельхозцентр» информирует о предварительных объемах реализации семян сельскохозяйственных культур в Курской области.

Объемы-реализации-озимых-под-ур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.