Фитосанитарный паспорт

Заключаем договоры на проведение фитосанитарного обследования посевов сельскохозяйственных культур

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области приступили к заключению договоров на проведение фитосанитарного обследования посевов сельскохозяйственных культур в хозяйствах региона с последующей выдачей фитосанитарных паспортов полей.

В фитосанитарный паспорт заносятся сведения о месте расположения поля, номер поля, его площадь, общая агроэкологическая характеристика, указывается планируемая урожайность; перечисляются основные агротехнические мероприятия, влияющие на фитосанитарную обстановку и показатели, характеризующие её состояние; указываются какие и в каком количестве вносились удобрения, пестициды. Фитосанитарные показатели учета (вредители, болезни и сорняки) вносятся по мере проведения обследований в течение всего вегетационного периода.

  Оформление паспорта позволяет:

  • получить квалифицированную консультацию по развитию и распространению вредных объектов;
  • на основании результатов фитосанитарного мониторинга принять приоритетные, профилактические или защитные мероприятия;
  •  ускорить оценку при оформлении документов экспертной оценки нанесенного ущерба.

Для заключения договора сельхозтоваропроизводители, заинтересованные в получении  фитосанитарного паспорта поля, могут обращаться в отдел защиты растений Курского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по адрес: г. Курск, ул. Советская 55 или отправлять свои заявки на адрес эл. почты rsc46agro@mail.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.