Организация сельскохозяйственного консультирования в Курской области

Золотая Осень – 2019

Филиал «Россельхозцентр» по Курской области и его руководитель Хижняков Александр Николаевич приняли участие в крупнейшем агропромышленном форуме «Золотая Осень -2019», который проходил в Москве с 9 по 12 октября 2019 года.  Выставка «Золотая Осень» является ключевой площадкой аграрной отрасли страны, на которой обсуждаются основные стратегии развития агропромышленного комплекса.

В рамках выставки проект нашего филиала был удостоен Золотой Медали за участие в конкурсе, организованном Минсельхозом РФ, «Эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», в номинации «Сельскохозяйственное консультирование в субъекте РФ».  Это первая подобная награда на счету нашего филиала и надеемся, что и в дальнейшем наша работа будет не менее плодотворной и востребованной.

Руководитель филиала ФГБУ Россельхозцентр по Курской области Хижняков А. Н.
Руководитель филиала ФГБУ Россельхозцентр по Курской области Хижняков А. Н.

Также делегаты филиала по Курской области приняли активное участие в работе форума, побывали на основных мероприятиях «Золотой Осени». 9 октября состоялся круглый стол «Реализация комплексного плана развития селекции и семеноводства в России», на котором обсуждались основные вопросы отрасли. 10 октября состоялась конференция «Стратегии развития отрасли растениеводства до 2025 года. Предварительные итоги 2019 года», на которой обсуждались вопросы современной селекции, планы и перспективы развития. Конференция «Информационные технологии как фактор устойчивости и успеха отечественных сельхозтоваропроизводителей» была посвящена развитию IT– технологий в сельском хозяйстве.Титульник

Димплом участника форума Золотая Осень 2019
Диплом участника форума Золотая Осень 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.