В Курской области идет проверка качества посадочного материала

В течение нескольких недель сотрудники лаборатории Курского филиала  проводят проверку соответствия посадочных качеств партий саженцев плодовых и ягодных культур, которые планируется реализовать и посадить этой осенью.  По результатам испытаний на все партии оформлены протоколы испытаний с подтверждением соответствия посадочного  действующим  стандартам.  
На партии,  предназначенные для реализации, на основании протоколов испытаний и актов апробации были оформлены сертификаты соответствия.

Плодовые деревья и кустарники лучше сажать осенью. В защиту этого тезиса агрономами высказано достаточно аргументов.

Осенняя посадка предпочтительнее по целому ряду причин:

  1. Плодовые деревья и кустарники осенью проще посадить, и обычно хватает одного полива, дальше начинаются дожди;
  2. Корневая система посаженного плодового растения осенью будет развиваться, пока температура не понизится до +4 градусов;
  3. Все основные вредители во время осенней посадки уже готовятся к спячке, поэтому никакого ущерба юным растениям они не нанесут;
  4. Саженцы укореняются уже осенью, поэтому весной они сразу начинают бурно развиваться и во всем превосходят весенние саженцы. Кроме того, за зиму юные растения закаляются, и гораздо лучше, чем весенние, переносят перепады температур и возвратные заморозки.

Контроль качества и сертификация посадочного материала – основа эффективного садоводства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.