герб Россельхозцентр

Предупрежден – значит вооружен

До начала весенне-полевых работ осталось не так уж много времени, поэтому в сельхозпредприятиях региона уже началась активная подготовка к сезону.
На сегодняшний день в районах области сформирована структура посевных площадей и все аграрии практически готовы к выходу в поля. Ожидания от предстоящего сезона из-за аномально теплой зимы весьма неоднозначные. Поэтому, пока весна не вступила в свои права, сельхозтоваропроизводители должны заранее определить весь перечень предстоящих работ и последовательность их проведения.
В помощь курским аграриям, специализирующимся в области растениеводства, специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» предлагают услугу «Разработка прогнозов по вредным объектам в виде SMS-сообщений», благодаря которой сельхозтоваропроизводители региона смогут своевременно получать информацию о появлении вредных объектов (вредителей и болезней) на сельскохозяйственных культурах, что позволит заранее спланировать сроки проведения защитных мероприятий, а также правильно подобрать необходимый препарат.
Данная услуга носит договорную основу. В оперативный сезон планируется передача заказчику порядка 10-20 SMS-сообщений.
Для её предоставления между филиалом и сельхозтоваропроизводителем заключается договор на интересующую его сельскохозяйственную культуру (культуры), а с начала сезона полевых работ, по заключенному договору, филиал начнет осуществлять рассылку SMS-сообщений.
В случае заинтересованности в реализации филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области данной услуги, для заключения договоров заявки просьба направлять в районные и межрайонные отделы нашего филиала, или в отдел защиты растений филиала (г. Курск, ул. Советская,55, тел. 8(4712)54-96-04).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.