Семеноводческое хозяйство подтвердило свой статус

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской  области  совместно с органами АПК и ФГБУ «Госсорткомиссия»  провели предсертификационный  контроль семеноводческого хозяйства  ИП глава К(Ф)Х Веревкин Ю.Г для подтверждения статуса семеноводческого хозяйства Курской области.

Работа ведется в рамках Системы добровольной сертификации «Россельхозцент» в соответствии с Положением о порядке проведения сертификации физических и юридических лиц, осуществляющих производство (выращивание), комплексную доработку (подготовку), фасовку и реализацию семян растений высших категорий

ИП глава К(Ф)Х Веревкин Ю.Г имеет статус семеноводческого хозяйства с 2015 года. Производство и оптовая продажа семян озимых и яровых зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также семян гречихи  высших репродукций – основное направление деятельности предприятия.

Результаты обследования показали, что ежегодно ведется модернизация и улучшения материально-технической базы по подработке семян. Приобретены новые сушильные, сортировальные линии для зерновых культур и трав, построены несколько новых  складских помещений с новейшей системой вентиляции и контроля температуры, ведется семеноводство и реализация семян сортов культур отечественной селекции. Расширен ассортимент  тракторного и автотранспортного парка, посевной, почвообрабатывающей, уборочной техники. Постоянно повышается квалификация кадров это позволяет выполнять весь комплекс агротехнических мероприятий.

В результате проведенной работы составлены акты оценки соответствия, где отражены результаты проверки. По набранным баллам в ближайшее время заявителю будет выдан новый сертификат соответствия сроком действия 5 лет.

Техника в семеноводческом хозяйстве
« из 4 »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.