Совещание по проведению сева озимых и уборке сахарной свекле

На базе сельхозпредприятий «Продемикс» в Большесолдатском районе Курской области 30 августа проведено областное совещание по проведению сева озимых культур и уборке сахарной свеклы. В области предстоит посеять 550 тыс. га озимых культур и убрать около 130 тыс. га сахарной свеклы. Ряд районов уже приступили к копке сладких корней. Средняя урожайность сахарной свеклы составляет 450-470 ц/га содержание сахара на 2% больше чем в прошлом году.

В проведении совещания приняли самое активное участие специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области, которые подготовили рабочее место с демонстративным показом наиболее высокоурожайных сортов озимой пшеницы, фитосанитарного состояния семенного материала, рекомендациями по применению различных протравителей.

Семинар-Пристень-0070

Также были представлены биологические препараты. Участники совещания, а это были главы районных администраций, специалисты районных управлений сельского хозяйства, представители хозяйств, холдингов, банков внимательно знакомились с нашей экспозицией и получали ответы на интересующие их вопросы.

Надеемся, что проведенное мероприятие в дальнейшем позитивно скажется на увеличении производства продукции растениеводства в Курской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.