СОТРУДНИКИ ФИЛИАЛА РОСССЕЛЬХОЗЦЕНТР ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ СЕМИНАРЕ    «ПОЛЕВОЙ ГОРОД»

7-8  июля 2022 года компания «Сингента» провела ежегодное летнее мероприятие «Полевой город» на полях Курской области, которое было посвящено новинкам в средствах защиты растений, гибридов сельскохозяйственных культур, минеральному питанию, а также инновационным решениям в сфере сельскохозяйственной техники.

На одной площадке собрались руководители фермерских хозяйств, представители крупнейших агрохолдингов, работники агропромышленного комплекса Курской области. По приглашению компании в мероприятии приняла участие начальник Советского районного  отдела Елена Ягутян.

На мероприятии были озвучены ключевые тренды по оптимизации затрат   при выращивании зерновых культур. Освещены вопросы по минеральному питанию при различных схемах возделывания. Рассмотрены современные схемы защиты кукурузы и сои от сорняков,  болезней и вредителей.

Основным вопросом семинара стал вопрос будущего подсолнечника  в Курской области. Рассмотрены основные проблемы и ошибки при его выращивании и основы минерального питания этой культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.