Кухтинова Л. И. Колесов А. В. Агеева М. Е. зам. директора ФГБНУ Курский НИИ АПП по научной работе Шумаков А.В

Апробация посевов в Курской области практически завершена

У специалистов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области подходит к концу полевой сезон. Работа по проведению апробации и регистрации посевов на площади около полумиллиона гектаров прошла успешно.

Этим видом деятельности в нашем регионе традиционно занимаются только  аккредитованные работники филиала. Таких насчитывается   85  человек. Правильная организация труда и ответственное отношение к делу, позволяет нам оперативно и качественно  определять сортовую принадлежность и сортовую чистоту.

Особое   внимание уделяем  оригинальным и элитным посевам, а это более 14,2 тыс.га, и также посевам в семеноводческих хозяйствах, урожай с которых будет использован для реализации. В связи с тем, что  курские семена пользуются заслуженным спросом в 48 регионах России, ответственность на специалистах лежит высокая.

Погода текущего года была весьма своеобразная. Определенная часть зерна ранних сортов проросла на корню. В связи с этим пришлось выделять и апробировать резервные участки, что увеличило нагрузку, но и с этой задачей агрономы филиала справились.

Последними будут  апробироваться посевы сои и конопли. Теперь можно подвести итоги  и наметить меры по дальнейшему улучшению организации такой важной работы как апробация.

Начальник отдела семеноводства ф-ла ФГБУ "Россельхозцентр" по Курской области Кухтинова Лариса Ивановна
Начальник отдела семеноводства ф-ла ФГБУ “Россельхозцентр” по Курской области Кухтинова Лариса Ивановна
Вед. агроном по семеноводству Колесов А.В. начальник отдела семеноводства Кухтинова Л. В. вед. агроном по семеноводству Агеева М. Е.
Вед. агроном по семеноводству Колесов А.В. начальник отдела семеноводства Кухтинова Л. В. вед. агроном по семеноводству Агеева М. Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.