Снеговая Е. А.

В Курской области стартовали Агропланёрки

           В преддверии нового сельскохозяйственного сезона в Курском регионе стартовали традиционные Агропланёрки с участием сельхозтоваропроизводителей области, научных учреждений, представителей фирм – поставщиков семян, средств защиты растений, агрохимикатов, минеральных удобрений.

           Одно из таких мероприятий состоялось в Курске 18 февраля 2020 года. 

           Перед собравшимися с информацией о фитосанитарном состоянии региона в 2019 году и прогнозом распространения вредных объектов на территории Курской области в 2020 году выступила начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области Снеговая Е.А.

          В формате живого диалога с  лучшими экспертами  научных учреждений Курской и Белгородской областей происходило обсуждение фитосанитарной ситуации в нашем регионе перед началом весенней вегетации сельхозкультур.

Кроме того, участники конференции получили рекомендации специалистов по весенней подкормке озимых, применению препаратов для защиты семян, внесению гербицидов, а также проведению фунгицидных и инсектицидных обработок с целью эффективной защиты будущего урожая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.