Информация о наличии семян сои отечественной селекции

Во исполнение указа Президента РФ от 21 января 2020 года №20 «Об утверждении Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации» с перспективами увеличения доли семян отечественной селекции в структуре посевных площадей не менее 75%филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области информирует о наличии семян сои, производителем которых является селекционно-семеноводческая компания «Соевый комплекс».

Компания «Соевый комплекс» («СОКО»), почти 30 лет ведет научно-исследовательскую работу в области селекции и семеноводства сои, осуществляет комплексные программы в сфере производства больших объемов семян и товарной сои. Селекционная программа Компании – самая масштабная в России.

На сегодняшний день в государственный реестр селекционных достижений  включены 19 сортов сои различных групп спелости и еще шесть проходят сортоиспытания. Сорта компании очень популярны и занимают лидирующие позиции в производстве сои республик Казахстан и Узбекистан Сорта компании «СОКО» отличаются высокой продуктивностью, засухоустойчивостью, повышенным содержанием протеина, и занимают более 40% посевных площадей сои Юга России.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области тесно сотрудничает с компанией «СОКО» и может оказать помощь в приобретении семян этой компании.

С основными характеристиками сортов сои селекционно-семеноводческой компании «СОКО» можно ознакомится в каталоге, размещенном в приложении: Каталог СОКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.