СОТРУДНИКОВ ФИЛИАЛА ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЛАГОДАРИЛИ ЗА КАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

В Курской области идет активная подготовка к севу яровых культур.  Ведется проверка семян сельскохозяйственных культур, предназначенных для посева в хозяйствах области и семян предназначенных для реализации.

На данный момент в Курской области успешно функционирует 22 семеноводческих хозяйства, в 2022 году ими подготовлено для реализации 122 тыс. тон семян яровых культур. Основными культурами являются яровая пшеница, яровой ячмень, горох посевной и соя.

Все семена, предназначенные для реализации, проходят проверку в аккредитованной лаборатории Курского филиала. После подтверждения соответствия качества выдаются сертификаты соответствия.

На конец марта 2023 года, органом по сертификации уже оформлено более 700   сертификатов соответствия.

При проведении проверки семенного материала и сертификации у сельхозтоваропроизводителей возникает много вопросов, которые активно решаются сотрудниками филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области, что было отмечено благодарственным письмом.

Компания ООО «Гренрус Агро» поблагодарила сотрудников филиала за оперативную помощь в решении возникающих вопросов и за быстрое оказание качественных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.