Селекционные-достижения-в-области-семеноводства-для-центральной-полосы-России

Участие в семинаре “Селекционные достижения российских семеноводов”

Выбрать подходящие сорта пшеницы и тритикале, которые будут успешно выращиваться в агрохозяйствах, узнать о нюансах их выращивания, задать вопросы о применении новых технологий непосредственно ученым – все это было можно сделать  на семинаре «Селекционные достижения в области семеноводства для центральной полосы России»,  прошедшем 04.07.2019  на базе ОАО «Александровский конный завод №12». Семинар проводился совместно с ФГБНУ «Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко». В семинаре приняла участие заместитель руководителя ФГБУ «Россельхозцентр» по Курской области Башкардина Елена Викторовна.

За новыми знаниями и полезным практическим опытом на поля ОАО «Александровский конный завод №12» приехали представители более 20 хозяйств Курской области, а также представители Орловской и Липецкой областей.

На демонстрационно-производственных посевах были представлены-10 сортов озимой пшеницы, 3 сорта озимого тритикале. Каждый сорт был представлен научными сотрудниками отдела селекции и семеноводства ФГБНУ «Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко» непосредственно участвующими в их создании и последующем испытании в разных климатических условиях. Они поделились всеми нюансами сортовой агротехники и защиты этих культур.

Земледельцам хорошо известно, что именно на сортах-новинках при сопутствующих погодных условиях и при соблюдении агротехнологических приемов можно получить максимальные урожаи. Поэтому гости семинара активно задавали вопросы, лично знакомились с сортовыми новинками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.